Пасха 2018

Радостная весть о победе над смертью вновь прозвучала по всему миру. Приветствие «Христос воскресе!» после 90-летнего периода запустения раздалось под сводами храма Владимирской иконы Божией Матери. Здесь прошли богослужения Страстной седмицы, Светлого Христова Воскресения. На службах присутствовало немалое количество богомольцев, что говорит о том, что ярославцы стали привыкать к этому храму. Среди местных жителей, как оказалось, ходит множество мифов об этом месте. «И место здесь гиблое, и в полночь слышаться страшные стоны погребенных здесь самоубийц» – это лишь малое из того, что приходилось слышать. Но люди идут, значит, чувствуют благодать Божию и осознают потребность в молитве и участии в Таинствах. Приходят те, кто никогда не был на богослужении, впервые в жизни приступают к Таинствам Покаяния и Причастия. Принимают Святое Крещение люди пожилого возраста, чьих сердец коснулся Господь, и они обрели, наконец, веру и смысл жизни. Из местных жителей, а это немощные пожилые люди, кто посещал храм в период пользования им раскольнической организацией, принесли покаяние более десяти человек, и сейчас являются постоянными прихожанами.
Милостию Божией община Владимирского храма развивается. Ведутся ремонтные работы, изготовляется временный фанерный иконостас. Предстоит установка ограды, ремонт крыши, благоустройство территории… С верой и упованием на молитвенное предстательство Царицы Небесной прихожане прилагают усилия по ремонту такого долгожданного храма.

Комментирование запрещено

  • Дренажная система Храма

    Дорогие прихожане! Для устройства дренажный системы Храма требуется закупить речной песок (40 м3) и булыжник (1 самосвал 30 т). Без вашей помощи нам не справиться! Общая стоимость заказа 80 000 рублей (64 000 булыжник и 16 000 песок (две машины по 30 т). Спаси Господи всех жертвователей и благоукрасителей! По вопросам 89022268015 иерей Алексей

     
    Нужно 80 000